BREITENSPORT

Hier findet Ihr die Übersicht über alle wöchentlichen Kursangebote.

Frauengymnastik

Kinder & Jugendliche

Unser Wochenplan aller Angebote

Alle zeigenKlasse wählen
ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00
-
10:00
Fitnessgymnastik 60 Plus
09:30
-
10:30
Ilse RauKelter
14:00
-
15:00
Kindergartenkinder
14:00
-
14:45
Marlen WeilandSporthalle
Kindergartenkinder
14:45
-
15:30
Marlen WeilandSporthalle
Vorschulkinder Turnen
14:00
-
15:00
Anita MühlmeierLeonie KrollSporthalle
15:00
-
16:00
Eltern-Kind-Turnen
15:30
-
17:00
Petra Kuttner-GoschSporthalle
Mädchenturnen
15:00
-
16:00
Anita MühlmeierAnna PedaceMichelle MandicSporthalle
16:00
-
17:00
Hip Hop
16:15
-
17:00
Julia HesslingerSporthalle
Pfiffix
16:00
-
17:00
Anita MühlmeierEllen GreinerSporthalle
Mädchenturnen
16:00
-
17:00
Anita MühlmeierAnna PedaceMichelle MandicSporthalle
17:00
-
18:00
Hip Hop
17:00
-
17:45
Julia HesslingerSporthalle
Bubenturnen
17:00
-
18:00
Dominik ProcykSporthalle
Hip Hop
17:45
-
18:30
Julia HesslingerSporthalle
18:00
-
19:00
Zumba
18:00
-
19:00
Vero RenzKelter
19:00
-
20:00
Fit for fun - Die Ranzasportler
19:00
-
20:00
Martin LatendorfSportplatz
Jazz-Dance
19:00
-
20:00
Dagmar FritzKelter
Step-Aerobic
19:00
-
20:00
Petra LindnerKelter
20:00
-
21:00
Männergymnastik
20:00
-
22:00
Peter MeyerSporthalle
Fitness & Gymnastik
20:00
-
21:00
Dagmar FritzGabi RottnerKelter
Zumba
20:00
-
21:00
Vero RenzSporthalle
Bauch-Beine-Po
20:00
-
21:00
Petra LindnerKelter
  • Montag

    • Kindergartenkinder
      14:00 - 14:45
    • Kindergartenkinder
      14:45 - 15:30
    • Eltern-Kind-Turnen
      15:30 - 17:00
    • Hip Hop
      16:15 - 17:00
    • Hip Hop
      17:00 - 17:45
    • Bubenturnen
      17:00 - 18:00
    • Hip Hop
      17:45 - 18:30
    • Fit for fun - Die Ranzasportler
      19:00 - 20:00
    • Männergymnastik
      20:00 - 22:00
  • Dienstag

    • Pfiffix
      16:00 - 17:00
    • Zumba
      18:00 - 19:00
    • Jazz-Dance
      19:00 - 20:00
    • Fitness & Gymnastik
      20:00 - 21:00
  • Mittwoch

    • Vorschulkinder Turnen
      14:00 - 15:00
    • Mädchenturnen
      15:00 - 16:00
    • Mädchenturnen
      16:00 - 17:00
    • Zumba
      20:00 - 21:00
  • Donnerstag

    • Fitnessgymnastik 60 Plus
      09:30 - 10:30
    • Step-Aerobic
      19:00 - 20:00
    • Bauch-Beine-Po
      20:00 - 21:00
Barbara-Schumacher

Barbara Schumacher 
Abteilungsleiterin
Frauengymnastik
07144-806885
E-Mail

Profil-Platzhalter

Peter Meyer
Abteilungsleiter
Männergymnastik
E-Mail

Julia-Bauer

Julia Bauer
Abteilungsleiterin
Kinder- und Jugendturnen
07144-9989140
E-Mail

Diese Seite benutzt Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Zur Datenschutzerklärung