Kontakt

Sportverein 1919 Poppenweiler e.V.
Lembergblick 11
D-71642 Ludwigsburg Poppenweiler
Tel. 07144/15118 (Vereinsheim)

Email: info@svpoppenweiler.de                    Anfahrtsplan als pdf

Geschäftsführung
   
Bettina Kammerer geschaeftsfuehrung@svpoppenweiler.de
   
Vorstand
   
Armin Klotz vorstand@svpoppenweiler.de
Silvia Johanssen
"             
   
Jugendrat
   
David Zeiher jugendrat@svpoppenweiler.de
 
             
Vertretung der passiven Mitglieder
   
Thomas Emmerling über Tel. Geschäftsführerin
 
Förderkreis der Fußballjugend
   
Frank Baumgardt foerderkreis@svpoppenweiler.de
   
Hallenbad - s'Bädle
   
Rita Bauer baedle@svpoppenweiler.de
   
Abteilungen
   
Fußball  
Fußball Aktive fussball.aktive@svpoppenweiler.de
   
Fußball Alte Herren fussball.ah@svpoppenweiler.de
 Verantw. f. AH Spielbetrieb ah-spiele@svpoppenweiler.de
   
Fußball Jugend fussball.jugend@svpoppenweiler.de
   
Tennis tennis@svpoppenweiler.de
   
Tischtennis tischtennis@svpoppenweiler.de
   
Volleyball volleyball@svpoppenweiler.de
   
Breitensport  
Frauengymnastik frauengymnastik@svpoppenweiler.de
Männergymnastik maennergymnastik@svpoppenweiler.de
Kinder- u. Jugendturnen kinderturnen@svpoppenweiler.de
Nordic Walking nordicwalking@svpoppenweiler.de
Boule boule@svpoppenweiler.de
   
   
Redaktion
   
Redaktion Internet webmaster@svpoppenweiler.de
Redaktion "Kontakt"-Heft
"